город Апатиты, Мурманская область
  • Структура и органы управления образовательной организацией

Административное управление образовательной организацией осуществляет руководитель (директор) и его заместители.

Директор действует от имени образовательной организации без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени образовательной организации, осуществляет прием на работу работников организации, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

Заместители директора по УВР, ВР действуют от имени образовательной организации и реализуют, прежде всего, оперативное управление образовательным процессом, осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Функцию текущей координации управления осуществляют совещательные органы - педагогический совет, методический совет, общее собрание трудового коллектива, административный совет.

В соответствии с Уставом школы органами управления организацией также являются Совет школы и общешкольный родительский комитет. Совет школы - коллегиальный орган государственно-общественного управления, осуществляющий решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы: содействие осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии школы в решении вопросов, связанных с организацией образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Органы ученического самоуправления школы представлены Советом старшеклассников, Советом дел и старостатом.Управление МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты имеет государственно-общественный характер, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе